Радость первооткрывателя: GoPro Hero 5 (5)

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экшн-камера перестала быть девайсом только для спортсменов
Экшн-камера перестала быть девайсом только для спортсменов Фото: Digitark

Экшн-камерами в наше время пользуются не только спортсмены-экстремалы, дайверы или альпинисты, горнолыжники или подростки на трюковых велосипедах, желающие увековечить свои достижения. Камеры подобного рода взяли на вооружение видеоблогеры - с их помощью проще всего получить качественный ролик в любых условиях. Технический консультант Telia Марко Пальм протестировал GoPro Hero 5 и подробно рассказал о впечатлениях на портале Digitark, проиллюстрировав обзор видео и фото. 

Когда я взял в руки таинственный черный чемоданчик с GoPro Hero 5, у меня возникло ощущение, что Рождество наступило раньше времени. Меня охватило радостное нетерпение первооткрывателя: прежде я читал о камерах GoPro и видел их, но никогда не пользовался, поэтому я могу дать беспристрастный непосредственный отзыв о первом опыте работы с одним из этих устройств.

Камера GoPro Hero 5
Камера GoPro Hero 5 Фото: Digitark/Telia

Сначала о камере. Способность снимать видео с разрешением 4К и камера на 12 Mpix делает GoPro Hero 5 желанным и нужным спутником видео- и фотооператора в любую погоду и в самых неожиданных ситуациях. Начиная с детских дней рождения, где техника может быть полита морсом из опрокинутого кувшина или заляпана испачканными в креме пальцами, и заканчивая походом по болоту, прерванным неожиданным купанием, либо велосипедной прогулкой под проливным дождем. Даже в таких ситуациях фотографии, сделанные GoPro Hero 5, выходят прекрасными.

Стабилизатор GoPro Karma Grip
Стабилизатор GoPro Karma Grip Фото: Digitark/Telia

Далее в мои руки попал стабилизатор GoPro Karma Grip. Внешне он не производит особого впечатления – обычный чехол для штатива, но внутри прячется нечто большее, чем просто штатив или селфи-стик. Закрепив камеру GoPro Hero на Karma Grip, вы точно снимете четкие фото и видео, не опасаясь, что в какой-то момент рука дрогнет, а вместе с ней и кадр. Karma Grip удобно держать в руке: он не слишком легок и не скользит.

Если преодолеть первое препятствие, то соединить Karma и Hero не составит труда. Для этого сначала нужно удалить защитные заглушки с гнезд для крепления, расположенные на корпусе камеры. Вы можете сделать это, осторожно повернув защитную заглушку по часовой стрелке и потянув ее на себя. Не следует применять излишнюю силу!

Стабилизатор хорошо выполняет свою задачу, поскольку камера зафиксирована, и движение происходит плавно. Дальнейшее использование показывает, что камера удерживается на месте и в более сложных условиях.

Имеются еще всевозможные большие и маленькие адаптеры и прочие штуки, которые при ближайшем рассмотрении оказываются весьма полезными. Речь идет о различных креплениях и переходниках для камеры, и большинство из них были мной опробованы.

ПОДРОБНЕЕ О КАМЕРЕ HERO 5

В Digitark уже несколько раз писали о камере GoPro Hero 5, поэтому сейчас я не стану задерживаться на деталях. Настройка камеры проста и удобна. Для подключения к телефону я скачал приложение GoPro Capture, которое доступно для Android и iOS. С помощью этого приложения вам будет очень удобно управлять нужными устройствами.

Закрепить Go Pro можно куда угодно
Закрепить Go Pro можно куда угодно Фото: Digitark/Telia

Кроме того, вы сможете начинать и завершать фото- и видеосъемку, а также одновременно наблюдать в режиме реального времени на экране смартфона то, что видит Hero. Чтобы пользоваться функцией Capture, нужно соединить между собой смарт-устройство и камеру – в приложении имеются инструкции. По моему опыту, это работало практически безупречно, хотя иногда приходилось несколько раз включать соединение, прежде чем удавалось добиться доступа к камере. Удаленное управление камерой очень удобно в тех случаях, когда вы используете вместе с ней различное дополнительное оборудование.

Прочитать подробный обзор и посмотреть видео вы можете в техноблоге Digitark.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх