Илья Нартов о Вере Глаголевой: она была открыта и скромна, как и все по-настоящему талантливые люди

Эдгар Гергель
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Нартов
Илья Нартов Фото: Михкель Марипуу

Сегодня стало известно о смерти талантливой российской актрисы Веры Глаголевой. Она умерла в возрасте 62 лет в США. По предварительным данным, причиной гибели женщины могло стать онкологическое заболевание.

И в нашей маленькой стране есть люди, которым удалось лично познакомиться и узнать Веру Глаголеву. Актер Илья Нартов всего лишь раз встретился с этой актрисой много лет назад в эфире «Русского Радио», но он до сих пор помнит, насколько сильной и смелой была Глаголева.

«Вера Глаголева произвела на меня впечатление очень уверенного в себе человека, без налета звездности. Она была режиссером и актрисой. Когда мы с ней встретились на «Русском Радио», она как раз снимала фильм с участием актера Александра Балуева. Она легко рассказывала о самых важных вещах в жизни, ради кого или ради чего снимает фильм. Была человеком с отличным чувством юмора», - с грустью в голосе вспоминает Илья Нартов.

«Когда она узнала, что я тоже актер, совершенно по-другому на меня взглянула», - рассказал Илья.

«Наша с ней встреча была мимолетной. Это было одно из первых интервью на радио такого формата. И знаете, Вера… она, как и все по-настоящему талантливые и известные люди скромна, но открыта для общения. Впервые с ней очень просто поговорили обо всем. И о кино, и о политике. Актриса с легкостью ко всему относилась. Не боялась, что известность и слава пройдет. Открытая, простая, местами строгая и юморная. Такой она мне запомнилась», - сказал Илья Нартов. 

Комментарии
Copy
Наверх