Калининградские таможенники пресекли ввоз 20 банок эстонского пива (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво
Пиво Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сотрудники Калининградской областной таможни задержали проживающего в Эстонии гражданина России, который пытался провезти алкогольную продукцию с превышением установленных норм, сообщает Rus.err.ee.

На таможенном посту в Советске был задержан гражданин РФ, проживающий в Эстонии, который пытался провезти в Калининградскую область 20 жестяных банок пива A. Le Coq в багажном отделении легкового автомобиля BMW, сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

Всего с начала года Калининградской областной таможней изъято более 5540 литров алкогольных напитков, возбуждено 150 дел об административных правонарушениях по фактам его незаконного перемещения.

Физическое лицо, достигшее совершеннолетия, может ввезти без декларирования на территорию Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения) для личного пользования не более 3 литров алкогольной продукции.

Ввоз алкоголя объемом свыше 5 литров запрещен.

Комментарии (4)
Copy
Наверх