Симсон: порт Мууга подходит для мультимодального терминала Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino

Министр экономики Кадри Симсон в среду посетила порт Мууга под Таллинном, ознакомилась с инфраструктурой порта и выразила мнение, что порт подходит для сооружения в нем мультимодального грузового терминала, который станет точкой отправления трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltic.

"В пользу порта Мууга свидетельствуют хороший доступ к нему как со стороны моря, так и железной дороги. Таким образом, порт может стать точкой, в которой транспортный коридор северного направления соединится с железной дорогой в восточном направлении. Большую роль сыграет здесь и строящийся в Мууга мультимодальный терминал", - сказала министр в интервью BNS.

На встрече с министром председатель правления Таллиннского порта Валдо Кальм и председатель правления компании Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ отметили, что видят в проекте Rail Baltic большой потенциал для развития транзитного сектора Эстонии в целом и для порта Мууга в частности.

Министр Симсон посетила порт Мууга по приглашению руководителя Tallinna Sadam Вальдо Кальма.

Комментарии
Copy
Наверх