В Латвии на заправках творится безумие: водители выстроились в очереди за дешевым топливом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Несколько дней подряд непривычно низкие цены на дизель и бензин держат две конкурирующие заправочные станции в Межциемсе - Circle K и Neste. 

За топливом выстроились длинные очереди, люди заливают не только в бензобаки, но и в прихваченные с собой канистры. Обстановка на станциях очень нервная, водители подгоняют друг друга сигналами, наверное, думают, что топлива на всех не хватит, сообщает Rus.TVNET.

Наблюдательные водители заметили, что цены на упомянутых автозаправках меняются буквально каждый час. 

Латвийская ассоциация торговцев горючим не хочет комментировать сложившуюся ситуацию, советует напрямую спрашивать у игроков с ценами.

«В борьбе за каждого клиента сейчас наша сеть автозаправок предлагает самую дешевую цену за литр топлива. Ситуация может меняться не по дням, а по часам», - сказал представитель Circle K Гатис Титовс.

«Цена за заправочных станциях Neste могут отличаться, на это влияют разные обстоятельства, - заявил Армандс Беизикис. - Чтобы наши цены были конкурентоспособными, мы провели некоторую коррекцию».

Водители приезжают на заправки полные решимости купить 100 литров. Подсчеты говорят о том, что при покупке 60 литров можно сэкономить 9 евро. Но, есть и такие люди, которых никакими ценами в очередь не заманишь.

Сколько еще продлится война цен - неизвестно, но очереди на заправках в Межциемсе не иссякают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх