Подозреваемый в теракте сам пришел в полицию и сообщил о краже документов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрисс Укабир, документы которого украл исполнитель теракта. Предположительно, это был его 18-летний брат Муса.
Дрисс Укабир, документы которого украл исполнитель теракта. Предположительно, это был его 18-летний брат Муса. Фото: HO/AFP/Scanpix

Дрисс Укабир Сопрано, которого ранее назвали подозреваемым в совершении теракта в Барселоне, явился в полицейский участок испанского муниципалитета Риполь (провинция Жирона, Каталония) и сообщил о краже у него документов. Об этом пишет La Vanguardia.

Мужчина, указывает издание, обратился в полицию после того, как увидел свои фотографии в СМИ. Мэр Риполя Жорди Мунель подтвердил изданию, что Укабир явился в участок, чтобы объяснить, что его документы украли, а сам он на момент теракта находился в Риполи. Мэр добавил, что мужчина хорошо известен в городе, передает РБК.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, почему Укабир вовремя не сообщил о пропаже документов. По предварительным данным, их мог украсть младший брат Укабира, 18-летний Муса, который живет в Барселоне и мог участвовать в совершении теракта. Подозрение, что именно младший брат Укабира причастен к краже документов и к самому теракту, подтвердила изданию бывший мэр муниципалитета и депутат местного конгресса Тереза Жорду.

Ни один из двух подозреваемых, задержанных ранее, за рулем в момент совершения теракта не находился. Один из них - мужчина марокканского происхождения, другой - выходец из испанского полуанклава Мелилья, расположенного на севере Африки, отмечает ТАСС.

Meduza со ссылкой на издание 20 minutos сообщает, что человек, который после теракта прорвал на машине оцепление в центре Барселоны и позже был застрелен полицейскими в пригороде, предположительно, не был причастен к теракту.

Комментарии (1)
Copy
Наверх