Очевидцы теракта: фургон ехал зигзагами, чтобы задавить больше людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOSEP LAGO/AFP

Водитель фургона вел машину зигзагами, чтобы сбить больше людей на туристическом бульваре Рамбла в центре Барселоны. Об этом рассказал турист из Франции в эфире BFMTV.

"Я видел, как водитель вел машину зигзагами, стараясь нанести как можно больший урон", — сообщил очевидец, слова которого цитирует Life.

По данным газеты El País, водитель также целенаправленно сбивал людей на протяжении 530 метров. В итоге жертвами теракта стали 13 человек, пострадали 119 человек.

Очевидцы теракта в Барселоне описывают панику и ужас, которые охватили людей после атаки. 

"Трупы лежали на улице, и люди собирались вокруг них. Люди плакали. Было много иностранцев", - рассказал владелец находящего на Рамбла магазина Шави Перес. 

"Внезапно я услышал громкий хруст от столкновения, и люди с криками бросились бежать. Видел рядом женщину, которая звала своих детей", - рассказал находившийся на улице Рамбла в момент теракта Аамер Анвар.

Другой очевидец теракта Дмитрий Блинников, о котором пишет РБК, опубликовал на своей странице в соцсети Twitter видео первых минут после теракта. На кадрах видно, как перепуганная толпа врывается в здание, где находится супермаркет косметики, пытаясь там скрыться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх