Видео: истребитель Саудовской Аравии стреляет по пассажирскому самолету

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель Военно-воздушных сил Саудовской Аравии.
Истребитель Военно-воздушных сил Саудовской Аравии. Фото: FAYEZ NURELDINE/AFP/Scanpix

Саудовская Аравия опубликовала анимацию, изображающую, как истребитель военно-воздушных сил страны выпускает ракету по принадлежащему Катару пассажирскому самолету. Дипломатический конфликт между двумя странами вышел на новый уровень.

Звучащий на фоне видео голос тем временем сообщает: у саудовских властей есть право сбить любой самолет, который вторгнется в их воздушное пространство.

Отношения между Катаром и Саудовской Аравией резко ухудшились этим летом. Тогда были прекращены дипломатические и торговые связи. Согласно обвинениям Саудовской Аравии, Катар оказывает поддержку и попустительствует террористам. 

По оценке критиков, опубликованный клип более чем провокационный, и его целью является напугать пассажиров, чтобы они не летали авиакомпаниями Катара. Кадры были продемонстрированы в эфире телеканала Al Arabiya, на них видно, как изготовленный в России Су-30 сбивает пассажирский самолет A320.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх