Полиция назвала предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испанские СМИ идентифицировали изображенного на фото человека как Мусу Укабира.
Испанские СМИ идентифицировали изображенного на фото человека как Мусу Укабира. Фото: Скриншот с Facebook.

Автономная полиция Каталонии разыскивает 18-летнего Мусу Укабира, который считается вероятным исполнителем теракта в Барселоне, сообщила газета La Vanguardia со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Другие источники сообщили газете, что правоохранительные органы сейчас пытаются выяснить, нет ли этого человека в числе террористов, ликвидированных после теракта в Камбрильсе.

СМИ отмечают, что Укабир является братом задержанного ранее 34-летнего выходца из Марокко Дрисса Укабира. По данным следствия, Укабир арендовал фургон, с помощью которого был совершен теракт в Барселоне.

Дрисса Укабира задержали в тот момент, когда он направлялся в правоохранительные органы сообщить о краже документов. В прошлом он провел месяц в испанской тюрьме за сексуальные домогательства.

Вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на бульваре Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше ста получили ранения. Водитель фургона пока не найден, однако полиции удалось задержать трех подозреваемых в совершении теракта.

Позднее злоумышленники попытались совершить аналогичный теракт в Камбрильсе, в результате чего несколько человек пострадали, а один из раненых погиб. Сообщается, что в числе пострадавших одна россиянка.

Комментарии
Copy
Наверх