Мать потеряла опеку над своими детьми за то, что вы обычно делаете со своими

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плач. Фото иллюстративное
Плач. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как родители, вы, вероятно, делаете все возможное, чтобы ваши дети были в безопасности, здоровы и любимы. Поэтому вы часто делаете не то, что правильно для вашего ребенка, а то, что считаете нужным.

Но для одной матери в Кембриджшире в Англии «постоянное игнорирование советов» привело к тому, что власти отняли у нее двоих детей — в возрасте до четырех лет. А все потому, что она позволяла им спать с ней вместе в одной постели, передает Soulpost.ru.

После одной из регулярных проверок соцработники увидели синяки на коже у детей. Судья сказал, что одна из ног мальчика была ушиблена, и, хотя это, вероятно, произошло случайно, это указывает на «чрезмерную силу» родителей.

Кроме того, социальные работники заявили, что она «постоянно игнорировала их советы насчет того, что ребенок был с ней в постели».

Профессионалы стали беспокоиться о младшем сыне после того, как социальным работникам было приказано присматривать за семьей. При проверке были обнаружены синяки и даже сломанное запястье, когда малышу было всего несколько месяцев.

Судья определил, что «грубая, резкая манера» обращения с детьми, хоть и непреднамеренная, стала причиной травм мальчиков.

Судья также согласился с тем, что, хотя мать безусловно любит своих детей и никогда не причинит им вреда намеренно, она злоупотребляет рекомендациями по уходу за ними.

Многих смутило решение лишить матери опеки над детьми, поскольку около 80% родителей спят со своим ребенком. Другие считают, что синяки — доказательство халатного обращения с детьми.

Независимо от мнений окружающих, судья обеспокоен безопасностью детей и считает принятое решение единственно разумным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх