Навальный назвал неправдой заявление, что Песков почти не общается со своим сыном-нуворишем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Оппозиционер Алексей Навальный считает неправдой заявление о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков практически не общается со своим сыном Николаем Чоулзом, который, как утверждает глава Фонда борьбы с коррупцией, нигде не работает и ведет роскошный образ жизни.

О том, что 27-летний Чоулз якобы не поддерживает отношений с отцом, стало известно от источника РБК из окружения Пескова, напоминает NEWSru. «Они практически не общаются», - заявил неназванный собеседник.

«Мы не дадим вам так легко съехать с темы», - пишет в ответ на это Навальный на своем сайте и публикует 17 фотографий Николая Чоулза с его братьями и сестрами, с папой, а также с нынешней женой Дмитрия Пескова Татьяной Навкой.

«Общаются, и теснейшим образом, - резюмирует Навальный. - И деньги Коленька получает от папы, а также от близких к нему бизнесменов, желающих „оказать услугу уважаемому человеку“».

Накануне на своем сайте Навальный выложил материалы расследования ФБК, из которых следует, что безработный Николай Чоулз, который носит фамилию отчима, ездит на дорогих автомобилях, отдыхает за границей, катается на яхтах, занимается конным спортом и летает на частных самолетах.

Молодой человек вернулся в Россию около пяти лет назад после длительного проживания в Великобритании со своей матерью, первой женой Пескова и внучкой советского полководца Семена Буденного Анастасией Буденной. За границу они перебрались еще в конце 1990-х.

Изучив фотографии Чоулза в соцсетях, ФБК выяснил, что он владеет автомобилем марки Tesla стоимостью около 10 млн рублей, а также ездит на Range Rover стоимостью 9 млн рублей. В автопарк сына Пескова входят автомобили Ferrari, Mercedes CLA и мотоцикл Harley-Davidson.

Нет проблем у сына пресс-секретаря президента и с жильем - в Москве он проживает в квартире площадью 110 квадратных метров, расположенной в доме на Большой Дорогомиловской улице. Речь идет о семейной квартире по линии бабушки и матери Чоулза.

ФБК обнаружил криминальный след в биографии Чоулза в Великобритании. Навальный привел выдержки из заседания суда города Питерборо в графстве Кембриджшир, в которых говорится, что в 2009 году сын Пескова участвовал в избиении подростка. Ранее он был приговорен к условному сроку за отобранный у девушки телефон. Как пишет Навальный, Чоулз провел год в тюрьме Великобритании по этим делам.

В России Чоулз также уже засветился в криминальных сводках и документах суда. В 2014 году он избил собственную бабушку в той самой квартире на Большой Дорогомиловской. Он также не платит алименты на содержание дочери и является злостным нарушителем ПДД.

Николай Чоулз родился в 1990 году в первом браке Пескова с Анастасией Буденной. В общей сложности у пресс-секретаря главы государства три сына и две дочери.

Два года назад разразился скандал с часами стоимостью в 38 миллионов рублей, замеченными внимательными блогерами на руке Пескова. Комментаторы принялись высчитывать, сколько месячных окладов Пескову надо было вложить в это приобретение. Впрочем, его новоиспеченная жена, фигуристка Татьяна Навка, тогда поспешила заверить, что это ее подарок мужу на свадьбу.

Комментарии
Copy
Наверх