Уткин объявил о возобновлении комментаторской карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Уткин.
Василий Уткин. Фото: Kubedinov Igor/COVI

Футбольный комментатор Василий Уткин сообщил о возобновлении своей деятельности. По его словам он будет комментировать матчи чемпионата Испании по футболу, которые в России будут транслироваться в социальной сети "ВКонтакте", передает Interfax.ru.

Права на трансляции матчей в России приобрела компания "Телеспорт", о сотрудничестве с которым Уткин договорился.

"Моя встреча с представителями "Телеспорта" состоялась в среду, когда, как я понимаю, они окончательно завершили сделку. Предполагаю, что сейчас компания занята вопросами запуска трансляций. В свою очередь, могу сказать, что рад возобновить комментаторскую карьеру, и что я ждал такого случая", - приводит слова Уткина.

В мае Уткин сообщил, что прекращает работать на телевидении на неопределенный срок. Комментатор объяснил уход желанием освободить место для молодых перспективных коллег и поиском новых вызовов. 

Василий Уткин долгое время руководил дирекцией спортивного вещания на "НТВ-плюс" и был одним из лиц телеканала "Матч ТВ", который начал вещание осенью 2015 года. Через некоторое время он покинул канал. С 2016 года он успел комментировать футбол на "Евроспорте" и живьем в различных пабах Москвы. С января он сотрудничает с каналом РБК.

Комментарии
Copy
Наверх