Юри Мыйз: уличное движение в Таллинне улучшат только государственные автомагистрали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

По мнению основателя избирательного союза "Деловой Таллинн", бизнесмена Юри Мыйза, для борьбы с уличными пробками в Таллинне необходимо передать основные автомагистрали в ведение государства, сообщает Rus.err.ee.

По его словам, Таллинн — единственное самоуправление в Эстонии, в котором нет государственных шоссе. "Город должен предоставить коридоры для автомагистралей, дать государству возможность построить их и в Таллинне", - считает бизнесмен.

Мыйз утверждает, что Департамент шоссейных дорог считает своей задачей развитие в стране сети шоссейных дорог, соответствующей потребностям участников движения, но в Таллинне ведомство об этом забыло.

"В Хельсинки видно, что шоссе начинаются от порта — надземные или подземные. Посмотрите, что станет в сентябре, когда люди вернутся (в Таллинн): какие огромные пробки у нас возникнут, хотя в сравнении с мировыми мегаполисами в Таллинне совсем небольшое население", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх