Галерея: сегодня в центре Тарту собрались все рыбаки города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в обед в центре Тарту на мостах Каарсилд и Выйду состоялось соревнование рыболовов, в котором приняли участие около пятидесяти участников. Основным уловом оказались густера, однако, также попадались уклейка, плотва, язь, голавль, ерш, окунь и лещ. 

По словам организатора Леа Саар, чаще всего уловом оказывались густера, которые очень похожи на леща, но чуть меньше по размеру. 

Сама Леа Саар осталась соревнованием довольна. "Здорово, что в этом мероприятии могут принимать участие дети. Многие сегодня получили свой первый опыт именно здесь", - говорит Саар. Она также добавила, что самым молодым участником оказался пятилетний Расмус Кибур, которому даже удалось поймать одну уклейку.

Всего в соревновании приняли участие 28 независимых участников и восемь команд, в которых состояли еще 28 человек.

Результаты

Индивидуальный зачет:

1. место Яаго Матто, 4 кг 8000 г

2. место Урмас Нурмси 1 кг 440 г

3. место Марилин Берг (15 лет) 970 г

Командный зачет:

1. место входящие в состав команды Kalastussport.ee Лаур Таммеорг, Мадис Мяхар и Арт Вильем Адоян, 11 кг 950 г.

2 место входящие в состав команды Eesti Raudtee Олег Чауссов, Владимир Гринчук, Владимир Корепин и Пауль Яармаа, 5 кг 960 г.

3 место входящие в состав команды Vobla Маркос-Эрвин Хельмик и Рэнальдо Кибилдас, 5 кг 680 г.

Комментарии
Copy
Наверх