В Google научились убирать водяные знаки без фотошопа

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Google убирает водяные знаки с изображений.
Google убирает водяные знаки с изображений. Фото: Google Research Blog

Исследовательское подразделение Google нашло простой способ борьбы с так называемыми водяными знаками, защищающими изображения из фотобанков от нелегального использования, пишет техноблог Telia Digiark.

ИТ-учёные из Google Research представили миру результаты одной интересной работы, суть которой заключается в выявлении уязвимостей водяных знаков. Данный способ защиты применяется, как правило, в фотобанках или на сайтах профессиональных фотографов, где изображения выставлены на продажу.

Водяные знаки накладываются поверх ознакомительной версии изображения, дабы пользователи не стали загружать её для дальнейшего использования

В Google обнаружили, что все эти водяные знаки обладают идентичной структурой, то есть на каждом изображении, в точности до пикселя, одни одинаковы. Это позволило исследователям извлечь точный логотип фотобанка, пропустив через специальную программу несколько сотен ознакомительных изображений.

Чтобы прочитать о том, как можно стереть водяные знаки с изображения и узнать об эксперименте по восстановлению пикселей картинках низкого качества, заходите на Digitark. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх