Репс обсудит с педагогами со всей Эстонии изменяющийся подход к обучению

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: JAANUS LENSMENT/PM/SCANPIX BALTICS

В понедельник министр образования и науки Майлис Репс посетит Ида-Вирумаа, где примет участие в открытии педагогической конференции в Нарвском колледже и объявит победителя конкурса архитектурных проектов государственной гимназии Кохтла-Ярве.

В первой половине дня министр выступит на конференции, организованной Нарвским колледжем Тартуского университета, где расскажет о том, что принесет начинающийся учебный год, и ответит на вопросы учителей. Тема конференции – меняющийся подход к обучению и преподаванию, в ней примет участие более 300 педагогов со всей Эстонии.

“Очень важно, чтобы школа шла в ногу с изменениями, происходящими в мире. Я рада отметить, что учителя к этому готовы, и я надеюсь, что в обсуждениях они почерпнут новые идеи и смогут успешно использовать их в своей работе», – сказала министр Репс.

Во второй половине дня в Кохтла-Ярвеском культурном центре будут объявлены имена победителей конкурса архитектурных проектов государственной гимназии Кохтла-Ярве. Министр Майлис Репс вручит призы авторам лучших работ.

Всего на архитектурный конкурс было представлено 14 работ. Предложенные участниками решения должны были соответствовать ожиданиям учащихся и государства – быть удобными, функциональными, энергосберегающими и с низкими эксплуатационными расходами. 

Новая государственная гимназия, в которой будут учиться около 300 учащихся, будет располагаться по улице Пярна в Кохтла-Ярве и откроется в 2019 году.

Комментарии
Copy
Наверх