Эстонские земледельцы к следующему кризису не готовы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поле.
Поле. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

За последние годы эстонские земледельцы были вынуждены столкнуться лицом к лицу с кризисами, которые показали, что как наше местное, так и сельское хозяйство ЕС, не готовы к частым изменениям в торговле и экстремальным погодным условиям.

По словам руководителя Эстонской Торгово-промышленной палаты Роомета Сырмуса, на эстонских земледельцев, которые сосредоточенны на экспорте, колебания рынка влияют сильнее, чем на производителей других стран ЕС  - особенно в молочном и зерновом секторах.

Это значит, что колебания мирового рынка влияют на наших производителей очень быстро. Например, закрытие рынка России весьма серьезно повлияло в первую очередь на Балтийские страны.

"Двухгодичный упадок на молочном рынке уменьшило наше стадо примерно на 13-14%, что показывает нашу неподготовленность к кризису. Проведенный ко встрече министров сельского хозяйства анализ также на это указывает", - говорит Сырмус.

Комментарии
Copy
Наверх