Меркель: нужно восстановить доверие к дизельным автомобилям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

В понедельник Ангела Меркель заявила, что нужно восстановить веру в дизельные автомобили и выразила несогласие с их запретом в больших немецких городах.

Меркель сказала, что была очень зла на производителей автомобилей Германии, которые во время дизельного скандала нарушили закон или использовали его лазейки. В то же время она заметила, что в этом секторе работает 800 000 людей.

"Остановив падение ценности дизельных автомобилей, мы должны восстановить доверие к этим машинам", - заявила канцлер, ссылаясь на обновленное программное обеспечение, которое должно решить проблемы эмиссии.

Меркель добавила, что всячески против плана запретить в больших немецких городах использование дизельных автомобилей. Она также сказала, что для обсуждения этой проблемы 4 сентября будет организована встреча с местными самоуправлениями.

Комментарии
Copy
Наверх