Фото и видео: в мусорных контейнерах возле Tallegg найдены выброшенные живые цыплята (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Харьюмаа в поселке Лоо в стоявших возле инкубаторной станции Tallegg мусорных контейнерах чирикали среди яичной скорлупы и мертвых птиц также и живые цыплята, пишет Postimees.

«Это, к сожалению, современная реальность животноводства», - комментирует организация по защите животных Loomade nimel. «Цыплята мужского пола бесполезны, поскольку они не производят яиц. Поэтому их убивают обычно сразу после вылупления, раздавливая или с помощью газа».

По словам защитников животных, особенно печальная картина наблюдается в видео, где цыплята брошены в мусорный контейнер и оставлены в беспомощном состоянии умирать. «Все это иллюстрирует печальный факт, что животные — простое сырье для промышленности. И, если они больше не приносят пользу, их могут просто выбросить в мусорный контейнер».

Организация по защите животных добавила, что их активисты отправились сегодня на место в надежде спасти цыплят, но мусорный контейнер уже был пуст.

«Нам очень жаль, что на нашей инкубаторной станции было такое нарушение и мы благодарны человеку, с помощью которого это стало известно», - сказала Postimees директор начального производства птицефабрики Tallegg Эве Самули.

По словам Самули, это является грубым нарушением, и предприятие занимается выяснением обстоятельств, из-за которых были нарушены правила.

«Мы проводим анализ рабочего процесса, чтобы выяснить, достаточно ли нынешних правил, чтобы избежать подобных или других нарушений в отношении птиц в будущем, или нам необходимо обновить наши правила».

Также она добавила, что, согласно правилам, живых цыплят убивают на инкубаторной станции «самым гуманным способом при помощи имеющихся в пользовании устройств». При технических неполадках устройства оперативно ремонтируются.

«Мы приносим свои искренние извинения всем потребителям за этот случай и сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечивать все процедуры на инкубаторной станции согласно правилам и в долгосрочной перспективе восстановить доверие нашим потребителей». 

Комментарии (6)
Copy
Наверх