Сирена полицейской машины помогла потерявшемуся мужчине найти дорогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

В понедельник в Пылвамаа в лесу заблудился мужина, которому удалось найти дорогу благодаря полицейской сирене.

21 августа ночью примерно в два ночи в Центр спасения поступило сообщение от 65-летнего мужчины, который двигался по лесной дороге из Канепи в сторону села Мюгра и заблудился. 

К счастью, у него был мобильный телефон и он вызвал помощь, сообщив, что направляясь в лесную чащу, он оставил на краю дороги велосипед.

Блюстители порядка действительно нашли велосипед и установили направление, по которому мог двигаться мужчина, однако его нигде не было видно. Постоянно находясь на связи с заблудившимся и включив сирену, полицейские спустя некоторое время все же помогли ему выйти из леса. Мужчину сразу осмотрели врачи и подтвердили, что его здоровье в хорошем состоянии. Полиция отвезла мужчину домой.

По словам участкового, старшины Кагуского отделения полиции Катрин Сатси, прибытие помощи зависит от многих факторов, одним из которых является наличие мобильного телефона у потерявшегося в лесу.

Конкретно в этом случае человек был найден только благодаря связи по телефону и предоставленной им информации о его предположительном местонахождении. Приехавшие полицейские включили сирену, что является самым распространенным способом в случае, если кто-то потерялся. 

Комментарии
Copy
Наверх