Финская полиция разыскивает эстонца в связи с нападением с ножом на беженца (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Финляндии в Вантаа произошло нападение на молодого беженца. Он получил незначительные ножевые ранения и в госпитализации не нуждался. По информации газеты Helsingin Sanomat, одним из нападавших мог быть эстонец.

Полиции региона Уусимаа сообщили, что в Вантаа в воскресенье вечером напали с ножом на молодого иммигранта. Согласно информации полиции, к молодому человеку 1997 года рождения приблизились двое мужчин. Один из них был, вероятно, финном, а второй говорил с акцентом, возможно, он был эстонцем, пишет газета.

Издание также сообщает, что, по утверждениям жертвы, у него сначала спросили, мусульманин ли он. После этого один из мужчин ударил его ножом. Получивший легкое ранение молодой человек спасся бегством. Скорая оказала ему первую помощь, и госпитализация ему не потребовалась.

Полиция разыскивает нападавших и не исключает, что атака имеет расистский характер.

В то же время комиссар полиции региона Ида-Уусимаа Петри Эронен написал в "Твиттере", что показания сторон и собранные на месте преступления доказательства противоречивы, передает новостное агентство STT.

Комментарии (1)
Copy
Наверх