«Love is»: на ТНТ покажут новый российский триллер с участницами Comedy Woman!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ТНТ

«Love is» — это экшен, мелодрама, триллер, но прежде всего комедия, снятая по стандартам Голливуда и Болливуда. Сочная высококачественная картинка, киношные спецэффекты и реалистичные декорации ставят проект ТНТ особняком, позволяя говорить о рождении нового жанра — кино-скетчком.

«Love is» — это пять разных историй о пяти совершенно не похожих друг на друга женщинах. Единственное, что их объединяет, — искреннее желание обрести счастье, любовь и мать ее — нежность. 

Наталья Еприкян, ведущая

«Что такое любовь? Любовь — это смешно.

Нет, что я такое говорю, любовь — это о-о-очень смешно!»

В каждом выпуске шоу ведущая в ироничной форме дает советы женщинам, на примере скетчей показывая, как не нужно себя вести с мужчинами. А еще попутно она пытается решить проблемы со своим бывшим. Получается это у нее, скажем прямо, не очень. Да и как можно что-то решить, если этот самый бывший — оператор шоу «Love is», снимающий ведущую между скетчами.  

Фото: ТНТ

Лиза (Екатерина Варнава)

«Любовь — это когда он сверху… в списке Forbes»

Лиза охотится за богатым папиком. В арсенале этой длинноногой красотки несколько десятков изощренных приемов, с помощью которых она собирается захомутать олигарха. И каждый раз, отправляясь на дело, Лиза берет с собой мать. Она в свое время олигарха не заполучила (да и не было их тогда), поэтому реализует с помощью дочки свои несбывшиеся мечты.  

Фото: ТНТ

Ольга (Марина Федункив)

«Любовь — это когда твой Сережа приходит по ночам»

Сорокалетняя фанатка Сергея Лазарева. Ложится спать с мечтами о любимом артисте, а просыпается в одной постели с мужем-тираном. Настоящая жизнь ей не в радость, поэтому она всегда ждет наступления ночи, чтобы снова встретиться с любовью всей своей жизни. И кстати, во снах у них с Сережей полная взаимность. В роли Сергея Лазарева — Сергей Лазарев. 

Фото: ТНТ

Таня (Татьяна Морозова)

«Любовь — это когда хотя бы раз в месяц»

Таня десять лет в браке, пять из которых живет без секса. Мечтает переспать с собственным мужем. Муж — риелтор, весь в работе, и ему совершенно не до интима. Чтобы заманить его в кровать, Татьяна прибегает к самым необычным приемам, но каждый раз терпит неудачу. Но она не сдается! 

Фото: ТНТ

Даша (Мария Кравченко)

«Любовь — это когда изменила — молчи!»

Даша совершила чудовищный проступок — переспала с лучшим другом своего мужа. Следом она совершила еще более чудовищный проступок и по принципу «если любит, то простит» призналась во всем мужу. Он понял, простил, но не забыл и в любой удачный момент припоминает ей измену. Супружеский троллинг 80-го уровня. 

Фото: ТНТ

ВЯЧЕСЛАВ ДУСМУХАМЕТОВ, АВТОР ПРОЕКТА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР ТЕЛЕКАНАЛА ТНТ

В чем фишка шоу «Love is»? За что его должен полюбить зритель?

— «Love is» — это новый комедийный проект о любви во всех ее проявлениях и, конечно, о юморе в любви. ТНТ — развлекательный, комедийный, юмористический телеканал, поэтому мы предпочитаем видеть смешное во всем, в любых ситуациях. В том числе и в любви, в вопросах взаимоотношений мужчин и женщин. Будет очень смешно, даже несмотря на то что главные героини решают вполне серьезные проблемы.

Будет ли проект интересен мужчинам?

— Безусловно. Я не считаю «Love is» проектом только для женщин. Да, главные героини женщины, но их сюжетные линии раскрываются только благодаря присутствию в скетчах мужчин.

Все актеры проекта — звезды, хотя ТНТ известен как раз тем, что берет неизвестных людей и превращает их в героев ТНТ. Почему в случае с «Love is» поступили иначе?

— Да, все верно, ТНТ — это телеканал, создающий звезд. Но делать это в каждом шоу было бы странно. Для этого у нас на канале целая масса других интересных проектов. Талантливые юмористы становятся новыми звездами ТНТ благодаря «Открытому микрофону», мы уже три года подряд открываем новых героев в «Танцах», готовим к запуску новый музыкальный проект «Песни». Да, в «Love is» участвуют только звезды, но они тоже когда-то стали таковыми благодаря телеканалу ТНТ.

Почему было решено делать проект именно в таком формате, больше похожем на скетчком?

— Мне кажется, что «Love is» нельзя назвать скетчкомом чистой воды, во всяком случае, это самый необычный скетчком из тех, что зрители ТНТ когда-либо видели. Когда мы делали проект, то целенаправленно не думали о том, что работаем именно над скетчкомом, поэтому вышли далеко за рамки жанра. Мы сняли очень дорогое и очень качественное шоу с хорошей графикой, масштабными декорациями и сложнейшими сценами. Можно сказать, что работали по стандартам большого кино.

Вы говорили, что для любого вашего проекта важен предпродакшен. В чем его уникальность с точки зрения продакшена? Как долго вы готовились к съемкам? Есть ли еще подобные проекты, для которых делались бы такие масштабные декорации?

— Мы получили шоу, аналогов которого на нашем телевидении нет. По масштабу — совершенно точно — это уникальная история. Взять хотя бы линию Марины Федункив и Сергея Лазарева. Там действия развиваются в разных географических точках, в разные эпохи. Естественно, для того, чтобы подобный проект получился, требуется очень серьезная и длительная работа предпродакшена.

Расскажите о команде, которая работает над проектом?

— Над «Love is» работала потрясающая команда, все ребята мне хорошо и давно знакомы. Это команда шоу «Comedy Woman» во главе с Натальей Еприкян, креативный продюсер Заур Болотаев, с которым мы делали «Интернов» и «Универ». С таким мощным, дорогим и трудоемким проектом под силу справиться только большим профессионалам.

НАТАЛЬЯ ЕПРИКЯН, ПРОДЮСЕР, АВТОР И ВЕДУЩАЯ ШОУ «LOVE IS»

Безусловно, зритель будет проводить параллель между «Love is» и «Comedy Woman». Чем они отличаются друг от друга?

— Ни по жанру, ни по формату, ни по настроению шоу «Love is» не похоже на «Comedy Woman». Мы задействовали в съемках профессиональных актеров и не взаимодействуем друг с другом по сюжету. У каждой из нас самостоятельная история, при этом все они объединены общей идеей любви. Так что я не боюсь никаких пересечений между этими проектами.

Почему в «Love is» снимаются не все участницы «Comedy Woman»?

— «Love is» — это скетчком, и его хронометраж в два раза короче «Comedy Woman». Поэтому мы просто не смогли бы уместить в него столько сюжетных линий! Но не переживайте: рано или поздно все девочки появятся в проекте. К тому же в «Comedy Woman» мы часто пишем тексты под конкретных участниц, а в «Love is», наоборот, выбираем, кто из них лучше справится с ролью конкретной героини.

Креативным продюсером шоу выступил Заур Болотаев (режиссер ситкомов «Интерны», «Бородач») — для ТНТ очень знаковое имя. Что привнес в вашу идею Заур?

— Мы долго искали особенный формат съемки, подачи материала, и именно команда Заура помогла нам творчески решить эту задачу. Они предложили построить огромный город, где и будут разворачиваться сюжетные линии. Я была поражена таким серьезным подходом. Это непередаваемые ощущения, когда идеи и фантазии на уровне разговоров воплощаются в реальность!

Не могли бы вы поподробнее рассказать об этом городе? Есть ли у него название?

— Это Воображариум, настоящий женский город, Голливуд в миниатюре! Застройка площадки длилась долго: мы возводили декорации, снимали пилот, потом ломали их и сооружали заново. Командой была проделана огромная работа, и я готова ей аплодировать. Я не вдаюсь в технические подробности, но в кадре картинка выглядит очень красиво.

«Love is» — ваше детище, но какая именно линия шоу вам нравится больше всего и почему?

— Очень забавная линия у Марины Федункив и Сергея Лазарева. Я очень благодарна Сереже за то, что он выделил время в своем загруженном графике и самоотверженно согласился на съемки. Не знаю, кто смог бы справиться с этой ролью лучше него, ведь даже многие трюки он выполнял самостоятельно! Для меня Лазарев — это номер 1 среди эстрадных звезд: он самоироничен, прекрасно играет и готов работать до глубокой ночи, пока не получится идеальный дубль.

Как родился образ оператора-бывшего?

— Когда мы поняли, что я буду ведущей, возник вопрос: как это обыграть в сюжете? Решили, что получится комично, если в роли советчика выступит человек, у которого далеко не все гладко в личной жизни. Мы стали набрасывать идеи, и так родился образ оператора-бывшего. Благодаря ему создается непосредственный диалог со зрителем через камеру — очень удачный прием, использующийся во многих шоу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх