В Бельгии безработный застрелил оформляющую пособия соцработницу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративный снимок.
Пистолет. Иллюстративный снимок. Фото: Тоомас Хуйк

Безработный застрелил сотрудницу, занимающуюся пособиями, в офисе фламандского христианского профсоюза ACV в бельгийском городе Дист, сообщает Interfax.ru.

По сведениям очевидцев, около полудня в понедельник мужчина в мотоциклетном шлеме вошел в учреждение, взял номерок очереди и сел в зале ожидания.

Когда на экране приемной высветился его номер, он открыл дверцу в стойке, за которой располагались сотрудники офиса, и направился прямо к занимающейся пособиями по безработице служащей, Саре ван Пассел. Он вынул пистолет и застрелил 38-летнюю женщину. СМИ отмечают, что погибшая была матерью-одиночкой, у которой остался десятилетний сын.

Очевидцы свидетельствуют, что стрелявший после этого направился к выходу со словами "я сделал свою работу", которые он произнес по-английски. По данным полиции, преступник скрылся с места на угнанном автомобиле.

К концу дня понедельника 35-летнего жителя фламандской коммуны Беккеворт задержали, начато следствие.

Комментарии (1)
Copy
Наверх