Вира Конык будет баллотироваться в Таллиннское горсобрание по списку Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вира Конык.
Вира Конык. Фото: SCANPIX

Председатель конгресса украинцев Эстонии Вира Конык на предстоящих осенью муниципальных выборах будет баллотироваться в Таллиннское городское собрание по списку Партии реформ, сообщила пресс-служба.

Сама Вира Конык рассказала, что предложение баллотироваться ей было сделано некоторое время назад, а размышляла над ним она около недели: "Решение пришло не сразу. Если попаду в горсобрание, то с работой справлюсь, но вступать в партию не собираюсь".

По словам Виры Конык, перед этими выборами другие партии ее баллотироваться не звали. Четыре года назад ее приглашала Свободная партия, но тогда Конык не была к этому готова, пишет rus.err.ee.

Первый номер Партии реформ на выборах в Ласнамяэ, бывший министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус считает, что Вира Конык может привнести в управление Таллинном острый взгляд, требовательность и критическое мышление.

Комментарии
Copy
Наверх