Пойманного с килограммом амфетамина мужчину посадят в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд приговорил пойманного с килограммом амфетамина мужчину к десяти годам лишения свободы.

Государственная прокуратура предъявила 23-летнему Ильгаму Рагимову обвинение в том, что он хранил 1,2 килограмма амфетамина, который собирался перепродать. 28 июня мужчина был задержан и вместе с амфетамином отдал полиции полграмма марихуаны. 

Прокуратура направила уголовное дело в суд в порядке договорного делопроизводства. Суд назначил обвиняемому десять лет лишения свободы. На основании судебного решения, началом наказания будет считаться день, когда мужчину взяли под стражу, то есть 28 июня. 

Более того, по решению суда у Рагимова конфискуют наличные деньги в размере 605 евро, также ему назначен штраф в размере 2315 евро. Судебное решение еще не вступило в силу.

Государственный прокурор Райго Аас заметил, что Рагимов предстал перед судом не в первый раз. 

"Еще весной этого года его признали виновным в преступлении, связанном с наркотиками. После освобождения из тюрьмы мужчина совершил новое преступление", - сказал Аас.

Рагимов предстал перед судом весной этого года за похожий проступок. 21 апреля в рамках договорного производства его признали виновным в обороте кокаина и марихуаны в больших количествах и приговорили к четырем годам лишения свободы, из которых он должен был отсидеть в тюрьме четыре месяца и 15 дней. Остальные три года, семь месяцев и 15 дней вступили бы в силу в случае, если он вновь совершит преступление. 

Майор Центральной криминальной полиции Аго Лейс отметил, что молодой человек не извлек урока из своего прошлого преступления и принял решение продолжить путь в торговле наркотиками. 

Комментарии
Copy
Наверх