Цены на квартиры в Мустамяэ существенно выросли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом в Мустамяэ. Иллюстративный кадр.
Многоквартирный дом в Мустамяэ. Иллюстративный кадр. Фото: Andres Putting

Цена квартир в столичном районе Мустамяэ повысилась в августе этого года до 1600 евро за квадратный метр, что на 15% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщило бюро недвижимости 1Partner, со ссылкой на данные Земельного департамента. 

По оценке исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, причиной роста цен на недвижимость в Мустамяэ могло стать появление новых многоквартирных домов — Хыбеметса, Пёэрисе, Мяэпеалсе, Кукласе и Кадака, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам маклера Анатолия Амбрози, такой скачок цен связан с притоком студентов. "В Мустамяэ находится ТТУ и, возможно, те родители, которые являются более обеспеченными, покупают своим детям квартиры", - отметил он, добавив, что нужно смотреть реальную статистику сделок, а не только цены в объявлениях.

Комментарии
Copy
Наверх