Уличный опрос: жители Таллинна порицают шокирующее обращение с цыплятами на станции Tallegg

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник стало известно, что в Харьюмаа в поселке Лоо в контейнерах, стоящих у инкубаторной станции Tallegg, среди яичной скорлупы и мертвых птиц были найдены живые цыплята. Жители Таллинна в ходе уличного опроса осудили такое обращение с цыплятами, пишет Postimees.ee.

«Сегодня, когда я увидел на работе яйца, аппетита у меня не было», - признался Варно, добавив, что не хочет теперь есть и куриное мясо.

Несколько участников опроса заявили, что решили больше не покупать товары Tallegg. Так, Гертту отметила, что она ждет от предприятия объяснений того, что планируется сделать, чтобы такое в будущем не повторилось.

«Я не представляю, что выставил бы свою собаку или кошку за дверь, не говоря уже о том, чтобы оправить их в мусорный контейнер», - отмечает Свен.

При этом он уверен, что Tallegg настолько сильно закрепился на эстонском рынке, что данная новость не изменит потребительских привычек жителей страны. 

Комментарии
Copy
Наверх