Таможенники задержали 8,5 млн контрабандных сигарет и почти 250 кг снюса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото.
Сигареты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Налогово-таможенный департамент в этом году задержал почти 8,5 млн контрабандных сигарет и почти 250 кг противозаконно доставленного в Эстонию снюса.

Налогово-таможенный департамент за первые семь месяцев этого года задерживал незаконные табачные изделия в 151 случае, сообщила в среду BNS пресс-служба департамента. Контрабандных сигарет за семь месяцев задержано почти 8,5 млн штук, снюса 245 кг, курительного табака 63 кг и табака для кальяна 13 кг. 

Самый крупный груз контрабандных сигарет был выявлен в марте в грузовике с польскими номерами в порту Палдиски. В грузовике, шедшем на направлявшееся в Швецию судно, было найдено почти шесть млн контрабандных сигарет. Большинство сигаретных пачек не имели акцизных марок, часть была с белорусскими марками.

В феврале в Харьюском уезде в автомашине гражданина Литвы было найдено 277 000 сигарет с белорускими марками, в апреле в Пярнуском уезде в грузовике гражданина Латвии - почти 280 000 контрабандных сигарет.

В мае сотрудники налогово-таможенного департамента в автомашине и гараже в Нарве нашли почти 132 000 контрабандных сигарет, большинство сигаретных пачек имели акцизные марки Таджикистана и Белорусии, на части пачек марок не было.

В мае на погранпункте Лухамаа автомашине гражданина Белорусии было обнаружено 145 000 контрабандных сигарет, припрятанные в тайнике, оборудованном в двойном потолке машины. В июле сотрудники налогово-таможенного департамента обнаружили на границе города Пярну в автомашине с литовскими номерами почти 100 000 сигарет с белорусскими марками.

В мае и июне в Валгамаа в трех случаях было обнаружено в обще сложности 135 кг снюса, в июле в фургоне, прибывшем на морском судне из Швеции, было обнаружено 57 кг снюса.

Комментарии
Copy
Наверх