Трогающая за живое подборка фотографий проливает свет на сексуальные надругательства в армии США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AFP

Газета Daily Mail опубликовала подборку фотографий, которые проливают свет на темную сторону жизни солдат-женщин в американской армии – на сексуальные надругательства. 

Издание пишет, что многие девушки, которые хотели защищать свою страну оказались беззащитны перед сексуальным насилием со стороны коллег-мужчин и командиров, пишет Elu24.

Лурае Хорс которая, работала в армии механиком, теперь является бездомной и ночует в заведении общепита своего друга. Она вспоминает, что в 19 лет ее изнасиловал коллега по части. Из-за страха стыда девушка не стала сообщать о случившемся. «Я просто надела штаны и пошла обратно на работу», - рассказывает она.

Многие женщины-солдаты, которым пришлось испытать на себе насилие, не могут справиться с моральной травмой и поэтому страдают от депрессии. Некоторые из них начинают употреблять алкоголь и наркотики. 

Подборку фотографий можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх