Ремонт с сюрпризом: детали для смартфона могут шпионить

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Система, которую использовали для взлома смартфона "изнутри".
Система, которую использовали для взлома смартфона "изнутри". Фото: issoY nerO

Вы разбили экран смартфона и думаете заказать новый у сторонней фирмы? Хорошенько обдумайте своё решение! Оказывается, запчасти от умных устройств можно запрограммировать на сбор личных данных, рассказывает Евгений Николаев в техноблоге Telia Digitark.

Интернет изобрели в конце прошлого века, а смартфону в нынешнем его виде уже более 10 лет. И чем дальше развиваются информационные технологии, тем хитрее становятся методы злоумышленников по выявлению и использованию уязвимостей наших устройств.

С каждым годом человек доверяет компьютеру больше задач. Используя умную технику, мы общаемся со своими близкими, оформляем платежи и даже голосуем. Кибератаки становятся всё более вредоносными, а ценность личных данных каждого резко продолжает расти.

Дабы информация не обесценилась, мы прибегаем к таким мерам, как установка антивирусов и другого защитного ПО. Однако оказывается, что вскоре и это не сможет нас спасти. На семинаре WOOT 2017 умельцы продемонстрировали то, как дисплей смартфона с вредоносным чипом может взять ваше устройство под контроль.

В демонстрации использовались устройства Huawei Nexus 6P и LG G Pad 7.0. К сенсорным дисплеям обоих гаджетов подключили специальную микросхему. Какие действия смогла выполнить микросхема, читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх