Водители электромобилей, берегитесь грозы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гроза.
Гроза. Фото: Tanel Kindsigo

Помимо бытовой электроники и отопительных устройств гроза может повредить заряжающиеся электромобили. Недавно компания PZU Kindlustus (PZU) зарегистрировала случай повреждения электромобиля грозой.

«Согласно уведомлению об ущербе, гроза привела к скачку напряжения, в результате чего в здании сгорела электропроводка. Зарядный кабель электромобиля Nissan Leaf был во время грозы подключен электрической сети здания, и возникшая неисправность остановила процесс зарядки. Объем ущерба выясняется», - сказал руководитель отдела урегулирования ущерба PZU Урмас Саар.

Следует помнить, что на время грозы ноутбуки, телефоны, прочие заряжаемые устройства и другую электронику стоит выключать из электрической сети.

«Как правило, гроза причиняет ущерб бытовой электронике и работающими от электричество отопительным приборам, например, тепловым насосам. Ущерб от грозы можно уменьшить при помощи устройств защитного отключения», - отметил Саар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх