К сависааровскому списку в Нарве хочет присоединиться еще один избирательный союз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Станислав Пупкевич во время встречи в Нарве 24 августа.
Эдгар Сависаар и Станислав Пупкевич во время встречи в Нарве 24 августа. Фото: Илья Смирнов

Во время состоявшейся в четверг вечером встречи Эдгара Сависаара со своими единомышленниками в Нарве стало ясно, что к его нарвскому списку присоединится дебютант предстоящих выборов - начинающий 30-летний политик Станислав Пупкевич и его команда.

Станислав Пупкевич в этом году собрал в Нарве объединение активных граждан, из которых только порядка пяти человек могут баллотироваться, имея эстонское гражданство. Они поначалу готовились пойти на местные выборы совместно с представителями Объединенной левой партии Эстонии и партии "Зеленые Эстонии", потом ограничились союзом с левыми, а теперь стратегическим партнером станет, вероятно, список Сависаара.

"Я много общался с Еленой Вальме и изначально было понятно, что у нас немало общих позиций, но не было ясно, будет ли она вообще участвовать в выборах, - комментирует Пупкевич свой приход на сегодняшнюю встречу с Сависааром и его сподвижницей Еленой Вальме. - Теперь она такой выбор сделала и нам нужно более предметно обсудить, каким они видят наше возможное сотрудничество. Если это нас устроит, то очень вероятно, что мы пойдем общим списком".

Нарвский список Сависаара будет подан на регистрацию в городской избирком на следующей неделе, поэтому окончательное решение об объединении будет принято вот-вот.

Говоря о неясной политической перспективе самого лидера Эдгара Сависаара - по причине продолжающегося в Таллинне судебного процесса, Пупкевич сказал, что для него это ничего не значит и он однозначно на стороне политика. "Я не верю в серьезность этого процесса, так как я сам знаком с полицейской работой, и видя, как предъявляется обвинение и ведется следствие, я элементарно не верю в его чистоплотность. Я уверен, что это следствие абсолютно политическое", - сказал Пупкевич.

В мае этого года в комментарии Rus.err.ee Станислав Пупкевич заявил, что не верит партиям, поэтому хочет создать собственный блок, который будет представлять интересы горожан. При этом он не противопоставляет себя, например, Центристской партии или Социал-демократической, а выступает лишь против отдельных личностей во власти города, от которых, по его убеждению, все уже устали.

Комментарии
Copy
Наверх