Яак Мадисон: Оудекки Лооне опозорила Эстонию и эстонцев (14)

Яак Мадисон
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

По мнению заместителя председателя партии EKRE Яака Мадисона, Оудекки Лооне после поддержки решения греческого министра не место в Рийгикогу, пишет Postimees.ee.

Высказывания Оудекки Лооне поставили под большое сомнение то, подходит ли она для парламента Эстонии, который должен гарантировать существование эстонского государства, народа и культуры на протяжении веков.

Решение написать в защиту министра юстиции Греции статью в газете Tribune является отвратительным, а сама статья полна оправданий коммунизма. Как еще можно толковать надежду на то, что конференции о преступлениях коммунизма в будущем проводиться не будут? Этим Лооне призывает прекратить чтить память жертв коммунизма и реабилитировать зверства и убийства красных оккупантов!

Как, например, поляки отнесутся к тому, что член комиссии по государственной обороне нашего парламента и представитель партии премьер-министра хочет замалчивать зверства коммунизма в лесу Катыни, где были убиты 20 000 польских офицеров. Не говоря уже о том, что СССР обвинял в этом 50 лет немцев, до тех пор пока не признал, что это была его работа. Можно только гадать, сколько убийств коммунисты подобным образом свалили со своих плеч.

Что должен ощущать ветеран в Эстонии, который воевал на Синимяги против красных и спас таким образом тысячи соотечественников, которые успели убежать от красного террора? То, что в Берлине коммунисты, «освободили» тысячи женщин, изнасиловав их, было шуткой? Госпожа Лооне, вы действительно сможете оправдать эти зверства или вы пытаетесь сфальсифицировать историю, словно их не было? Если так, то вам нет места в Рийгикогу. Разумно было бы извиниться перед эстонским народом и сказать, что вы ошиблись в своих высказываниях.

Из заявлений Лооне в передаче «Uudis+» следует, что она не понимает, что коммунизм является неприемлемым. Я не понимаю, как формируется такое мышление.

В заключении хочу сказать, что и нацизм и коммунизм являются ужасными идеологиями и 23 августа чтят память жертв и нацизма и коммунизма. Без исключений. 

Комментарии (14)
Copy
Наверх