"Деловой Таллинн" обсуждает возможное объединение с союзом Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Мыйз
Юри Мыйз Фото: Tairo Lutter

Один из основателей избирательного союза "Деловой Таллинн" Юри Мыйз подтвердил ERR, что в пятницу состоится встреча с представителями избирательного союза Ольгой Ивановой и Эдгара Сависаара с целью обсуждения возможного объединения.

"Да, действительно, - ответил Мыйз на вопрос о том, будет ли обсуждаться потенциальное объединение, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR. - Мы обсуждаем положение так называемых звездных кандидатов".

Мыйз уточнил, что некоторые ключевые вопросы еще не решены, и если не удастся достигнуть консенсуса, то союзы останутся конкурентами, но бизнесмен не уточнил, какие именно вопросы представляют сложность.

Как стало известно порталу Rus.Postimees, закрытая встреча состоится в 13.00. В ней примут участие руководители двух создаваемых избирательных союзов: Урмас Сыырумаа, Юри Мыйз, Эдгар Сависаар и Ольга Иванова. 

По словам Сыырумаа, в преддверии встречи положение дел выглядит следующим образом: «Мы встретимся и обсудим возможность объединения двух избирательных союзов. Встреча может завершиться ничем, а может появиться договор о сотрудничестве. Мы говорим со всеми и готовы проявлять гибкость в этом вопросе. Как известно, ранее «Деловой Таллинн» уже провел переговоры со «Свободным гражданином Таллинна» (безрезультатноприм.ред.). Мы также готовы к переговорам с разными партиями». 

Комментарии
Copy
Наверх