В проблемах с учебой может быть виноват табак, показало исследование

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пачки сигарет. Фото иллюстративное
Пачки сигарет. Фото иллюстративное Фото: Mihkel Maripuu

Ученые из Индии опросили больше 7500 добровольцев. 6,9% участников употребляли табак в любой форме. Многие из них начали делать это рано. Средний возраст начала употребления составлял 14 лет. Потребителями табака оказались 12,5% мужчин и 1,2% женщин. 67% увлекались табаком в школе. То есть у них был повышен риск развития зависимости от табака.

76,3% участников, которые долгое время курили или употребляли бездымный табак, не сдавали какой-либо предмет по сравнению с 57% из тех, кто не употреблял табак. Кроме того, 24,7% добровольцев, употреблявших табак, и только 9,1% из участников, не употреблявших табак, оставались на второй год, пишет The Hindustan Times.

Также исследование показало, что люди, увлекавшиеся табаком, чаще употребляли алкоголь и запрещенные наркотики. Так, алкоголь употребляли 67,8% любителей табака и 11% из тех, кто не увлекался табаком. Запрещенные наркотики использовали 33% добровольцев, употреблявших табак, и 6,1% участников, не употреблявших табак, передает Meddaily.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх