EasyJet предупреждает: не попадитесь на удочку мошенников!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В соцсети Facebook была замечена реклама, где по случаю 22-летия компании easyJet среди нескольких счастливчиков обещают разыграть бесплатные билеты, пишет Postimees.

На самом же деле за хитрой схемой стоят мошенники, которые таким образом хотят заполучить личные данные людей, сообщает Sun.

При более детальном изучении объявления можно заметить, что потенциальным победителям предлагают перейти на страничку easyjetlover.us, которая не имеет никакого отношения к авиакомпании. В то же время это не помешало многим людям перейти по ссылке и указать личные данные, которые злоумышленники могут использовать в своих интересах.

По словам пресс-секретаря компании, они в курсе деятельности мошенников. Также лоукостер заверил, что никакого розыгрыша easyJet не проводит.

Это не первый случай, когда авиакомпания становится жертвой мошенников.  Похожий розыгрыш мошенники проводили от имени Ryanair. В объявлении говорилось, что авиаперевозчик хочет подарить билеты по случаю своего 32-летия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх