Теперь по Ülemiste City можно будет передвигаться на электрических самокатах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Теперь работники бизнес-городка Ülemiste City смогут использовать современные электрические самокаты, что сделает каждодневное передвижение по территории более удобным. 

По словам занимающегося развитием бизнес-городка Ülemiste City председателя совета Mainor Ülemiste Маргуса Нылваку, это пилотный проект, который был запущен по инициативе разработчиков городка с целью предоставить возможность более быстрого передвижения по территории без машины. 

"Мы уже сами опробовали самокаты и теперь готовы предложить протестировать их и другим работникам", - говорит Нылвак. На данный момент в рамках пилотного проекта предоставлено всего четыре самоката, но в скором времени их количество увеличится. По словам Нылвака, будет также расширен парк, где работники смогут взять самокат в прокат.

"Это небольшой, но очень значительный шаг к более комфортной и зеленой среде. В будущем весь городок мог бы быть территорией без машин, куда каждое утро люди добирались бы на общественном транспорте или оставляли свою машину на краю городка на парковке. Таким образом мы бы внесли вклад в развитие зеленой рабочей среды", - добавил председатель совета Technopolis Ülemiste Герт Йостов, занимающийся развитием бизнес-городка Ülemiste City.

Для того, чтобы арендовать электрический самокат, нужно пройти к столу дежурного, где самокаты заряжают, выдают и принимают обратно. Тот, кто арендует средство передвижения, обязан заключить договор и предоставить свою ИД-карту. 

Комментарии
Copy
Наверх