С осени в Таллинне изменится расписание линий общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт.
Общественный транспорт. Фото: Laura Oks

С 1 сентября общественный транспорт столицы начинает переход на зимнее расписание, поэтому изменятся графики движения на многих линиях.

Автобусные линии

Автобусная линия 22 "Вяйке-Ыйсмяэ" - "Площадь Вабадузе" будет продлена до остановки "Эстония". На автобусной линии 24A Кадака - Эстония появится новая остановка "Рехе".

На автобусной линии 31 "Прийсле" - "Эстония" появится новая остановка "Выйдуйооксу". На автобусных линиях 32 и 72 в направлении Копли появятся новые остановки Марата и Сеппа.

На автобусной линии 49 "Станция Юлемисте - Меривялья" маршрут продлевается до остановки "Виймси кескус". Автобусная линия 54 "Курина - Эстония" начнет работать по воскресеньям.

На автобусных линиях 32 и 72 в направлении Копли изменится месторасположение остановки "Малева": ранее находившаяся на улице Сыле, она переедет на улицу Копли по соседству с трамвайной остановкой "Малева".

Трамвайные линии

Трамвайные линии 1 и 2 будут работать по обычному маршруту, но добавятся остановки "Марата", "Крулля" и "Сальме".

Трамвайная линия 4 будет продлена до остановки "Леннуяам" (аэропорт) и обретет таким образом две новые остановки - "Юлемисте линнак" и "Леннуяам".

В связи с открытием после перерыва трамвайных линий ликвидируется временная автобусная линия 52 "Копли - Хобуяама".

Комментарии
Copy
Наверх