Корб о возможном сотрудничестве Сависаара и Мыйза: вероятно, дело в низкой поддержке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам генерального секретаря Центристской партии Михаила Корба, сближение двух избирательных союзов, - "Делового Таллинна" и списка Сависаара - вероятнее всего, обусловлено отсутствием кандидатов и низкой поддержкой.

По словам Корба, оба союза связаны тем, что хотят сообща отобрать голоса у Центристской партии. Об этом они открыто заявляли уже не один раз. "Что же касается остального, то союз Сависаара и бизнесменов превратится в компот, содержимое которого внесет неразбериху в ряды потенциальных избирателей обоих союзов", - считает Корб.

По словам Корба, бывший исамаалийтчик Мыйз обнулит возможный результат Сависаара, так как неоднократно называл жителей одного из крупнейшего столичного района, Ласнамяэ, глупыми. Но есть и более серьезный вопрос, считает Корб. "Какую пользу принесет избирателям объединение Сависаара и Ивановой с бизнесменами, учитывая, что взгляды последних далеко не центристские? Это очень непонятно. Складывается ощущение, что ради депутатских мест в городском собрании и ликвидации всего того, что сделала Центристская партия, обе стороны готовы кардинально изменить риторику", - отметил политик.

Генеральный секретарь добавил также, что при взгляде на предвыборную программу "Делового Таллинна" становится очевидным, что она больше напоминает бизнес-план на основе различных проектов. "Во всей этой ситуации радует одно: наконец-то стали ясны цели избирательных союзов. С другой стороны, становится грустно, что все эти игры напрямую касаются будущего горожан. Очевидно, что отстаивать интересы жителей Ласнамяэ и других столичных районов может лишь сильная партия, у которой есть программа действий и четкий план развития города, сильная команда и опыт", - сказал Корб.

Комментарии (1)
Copy
Наверх