Из Пскова в Великобританию почтой пытались отправить сигареты под видом сладостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Сигареты.
Иллюстративное фото. Сигареты. Фото: Mati Hiis / SL Õhtuleht

Российская таможня задержала в Санкт-Петербурге партию посылок, которые должны были отправиться в Великобританию. В них под видом сладостей и сувениров были контрабандные сигареты. Контрабанду изъяли, сообщает Rus.err.ee.

Несоответствие заявленных в международных почтовых отправлениях товаров их фактическому содержимому было обнаружено в ходе таможенного досмотра должностными лицами Пулковской таможни при взаимодействии с Почтой России, говорится в сообщении Северо-Западного таможенного управления России.

В одной из посылок было обнаружено 150 пачек сигарет, судя по заявленным в декларации сведениям в посылке должны были быть "печенье".

Две посылки, по 300 и 132 пачек соответственно, шли из Пскова в туманный Альбион под видом "сладостей". Содержимое еще двух увесистых посылок из Санкт-Петербурга были указано "подарком" и "сувенирами".

В каждой находилось по 252 пачки сигарет производства белорусской табачной фабрики.

Комментарии
Copy
Наверх