Стала известна истинная причина смерти одного из лучших юных пианистов Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартен Мыру
Мартен Мыру Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На прошлой неделе в среду эстонский музыкальный мир потрясла новость о том, что 15-летний талантливый пианист Мартен Мыру утонул под Тарту в озере Кюлитсе. Хотя, по предварительной информации Спасательного департамента, трагедия была связана с прыжком в воду, прокуратура опровергла это утверждение. 

«Согласно собранным в ходе расследования доказательствам, можем утверждать, что молодой человек не прыгал в воду, а причиной трагедии стала усталость во время плавания, - говорит окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Рауль Хейдо. - Спасатели и медики скорой помощи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь 15-летнего молодого человека, но, к сожалению, им это не удалось». Хейдо подтвердил, что юный пианист был трезв.

Место трагедии - озеро Кюлитсе.
Место трагедии - озеро Кюлитсе. Фото: Sille Annuk

По словам представителя Лыунаского спасательного центра Арви Уусталу, причин, по которым люди переоценивают свои возможности, отправляясь плавать, несколько. Он советует не ходить плавать в одиночку и избегать купания в темное время суток, чтобы быть на виду у своих знакомых.

«Чем ближе к берегу, тем безопаснее», - напоминает Уусталу. Не стоит организовывать даже в компании соревнования, например, по переплыванию реки. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх