Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2017/07/30/6943585t1h1f7f.jpg)
Передача Seitsmesed телеканала TV3 решила выяснить, сколько денег дают детям на карманные расходы министр финансов Тоомас Тынисте и премьер-министр Юри Ратас.
В семье обоих министров воспитывается по трое детей. Удивительно, но суммы карманных денег при этом значительно различаются.
Тынисте отметил, что единой политики карманных денег в семье нет, и обычно детям покупают то, что они хотят, когда вся семья идет за покупками. Регулярно карманные деньги получает только девятилетний сын – ему на счет перечисляют 50 в месяц.
Ратас отметил, что дети, которые ходят в школу, получают в неделю по 5-7 евро на карманные расходы.