Выступающий против сотрудничества с Сависааром Луйк покинул пост руководителя "Делового Таллинна"

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Луйк
Март Луйк Фото: Sander Ilvest

Исполнительный директор избирательного союза «Деловой Таллинн» Март Луйк не поддерживает его объединение с избирательным союзом Эдгара Сависаара и в этой связи подает в отставку.

Луйк в пятницу сказал, что объединение с избирательным союзом Сависсара стало для него пересечением красной линии. Он добавил, что позже решит вопрос о собственной кандидатуре.

По словам Луйка, целью Сыырумаа и Мыйза было не просто войти в горсобрание, но добиться важной роли в управлении городом.

Луйк отметил, что Сыырумаа и Мыйз прагматики, а сотрудничество с Сависааром является для них прагматичным решением. «Если просто создать в горсобрании небольшую оппозиционную фракцию, ничего по сути не изменится и управление городом продолжится в старом стиле», - сказал Луйк.

«Общий список избирательных союзов Сависаара и Сыырумаа с Мыйзом означает, скорее всего, и совместное финансирование», - сказал Луйк. Он добавил, что не знает, в чем именно заключается соглашение, поскольку не участвовал во встрече.

Комментарии
Copy
Наверх