Северная Корея запустила несколько ракет в сторону Японского моря (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: STR/AFP/Scanpix

Северная Корея утром в субботу, 26 августа, произвела запуски нескольких ракет малой дальности в направлении Японского моря. По предварительным данным, ракеты были пущены с территории провинции Канвондо на востоке КНДР, сообщает Newsru.com.

Как отмечается, ракеты пролетели более 250 километров в северо-восточном направлении, а затем рухнули в море. Информация о произошедшем была немедленно доложена президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину.

Об инциденте также сообщили японские СМИ. Ракетный пуск не оказал непосредственного влияния на безопасность Японии. По данным журналистов, японское правительство в настоящее время занимается сбором и анализом информации.

Американские военные, как сообщает Reuters, насчитали три запущенных ракеты. Одна из них взорвалась практически сразу после запуска, остальные пролетели немного дольше. В Пентагоне подчеркнули, что никакой опасности для Гуама или Северной Америки эти запуски не представляли.

Комментарии (1)
Copy
Наверх