Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в отделение полиции в Брюсселе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В пятницу вечером неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание одного из отделений полиции в районе Мароллы в центре Брюсселя, сообщает Newsru. Инцидент произошел вскоре после того, как на бульваре Эмиля Жакман неизвестный с криком "Аллах акбар" напал на солдат.

Инцидент с "коктейлем Молотова" не нанес отделению полиции серьезного ущерба, никто не пострадал. При этом злоумышленнику удалось скрыться, в настоящий момент его разыскивают правоохранители.

Мэр города Филипп Клоуз заявил, что, по предварительным данным, инцидент не имеет отношения к нападению на военных.

****

Атака на солдат произошла примерно в 20:20 по местному времени. Нападавший дважды прокричал "Аллах акбар" и ранил двоих военнослужащих: один получил легкое ранение лица, другой - руки.

Военные открыли по нападавшему огонь. Он получил тяжелые ранения и был госпитализирован, однако позднее скончался в больнице. В бельгийской прокуратуре рассказали, что злоумышленник ранее не был замечен в связях с экстремистами, однако инцидент все равно расследуется как теракт.

Комментарии
Copy
Наверх