В Сеть просочился страшный секрет McDonald's

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peter Kovalev

В интернете был опубликован один из самых строгих секретов сети ресторанов быстрого питания McDonald's. В сети был размещён рецепт секретного соуса для известный булок кафе "Биг Мак".

Отмечается, что соус к бургерам стоит относительно недорого. Однако он может серьёзно навредить состоянию здоровья любителей фастфуда, пишут Argumentiru.com.

В список ингредиентов, входящих в состав соуса к легендарному бутерброду, вошли: соевое масло, соленые соки, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, сахар, уксус, соль, хлорид кальция, ксантановая камедь, сорбат калия (консервант), экстракты специй, полисорбат 80, вода, яичные желтки, луковый порошок, семена горчицы, альгинат пропиленгликоля, бензоат натрия (консервант), горчичные отруби, чесночный порошок, растительный белок (гидролизованная кукуруза, соя и пшеница), карамель, экстракты паприки, соевый лецитин, куркума, этилендиаминтетрауксусная кислота.

Всего, по данным телеканала "РЕН ТВ", в составе соуса перечисляется 33 компонента.

Стоит отметить, что в интернете ранее неоднократно публиковались и домашние аналоги данного союса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх