Сависаар сравнил гражданство Яны Тоом со случаем Саакашвили

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Бывший лидер Центристской партии Эдгар Сависаар в социальных сетях сравнил предоставление гражданства Яне Тоом с гражданством бывшего политика из Грузии и Украины Михаила Саакашвили.

"Прочитал пост Яны Тоом,о том, что она покинула ряды «трех сестер», поскольку предчувствовала, что в перспективе увидит среди членов фракции Юрий Мыйза,- пишет Саависаар в фейсбуке. Мне напомнило это одну историю на Украине. Порошенко дал Саакашвили гражданство, и он же его отобрал".

"У меня возникли некоторые мысли по этому поводу. В свое время будучи министром экономики я инициировал предоставление Яне Тоом гражданства за особые заслуги",- отметил Сависаар в своем посте.

Уроженка Таллинна Яна Тоом получила в 2006 году по предложению Сависаара гражданство за особые заслуги. До этого у Тоом было российское гражданство.

Комментарии
Copy
Наверх