Соцдемы опасаются, что работники нарвского ЦУ будут агитировать в школах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Софья Хомякова. Архивное фото.
Софья Хомякова. Архивное фото. Фото: Илья Смирнов

Лидер фракции соцдемов в Нарвском городском собрании Антс Кутти и его коллега Владимир Изотов опасаются, что сотрудники возглавляемого Софьей Хомяковой (Центристская партия) целевого учреждения Narva Linna Arendus займутся в нарвских школах предвыборной агитацией. Сама Хомякова опасения опровергает и даже готова отменить запланированные мероприятия в городских гимназиях, пишет rus.err.ee.

Недавно руководитель находящего на балансе города учреждения Narva Linna Arendus Софья Хомякова попросила заведующую Отделом культуры городской управы Нарвы Викторию Лутус разрешить сотрудникам организации посетить нарвские школы, чтобы ознакомить гимназистов с возможностями занятия спортом, которые предлагает ЦУ.

Данное обращение не осталось без внимания нарвских соцдемов, которые опасаются, что под предлогом рассказов о возможностях занятия спортом ученикам 10-12 классов, многие из которых смогут голосовать на октябрьских выборах, будут промывать мозги политической пропагандой.

Сама Софья Хомякова, которая об обращении соцдемов узнала от корреспондента rus.err.ee, заявила о готовности отменить планируемые походы по школам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх