«Общественность была бы в ужасе»: изображавший террористов отряд за пять минут захватил британский парламент и убил 100 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британский парламент
Британский парламент Фото: SCANPIX

Британская полиция провела секретную проверку защитных систем британского парламента и выявила серьезные нарушения.

Как выяснилось в ходе операции, отряду террористов потребуется менее пяти минут для проникновения внутрь, где они беспрепятственно смогут устроить резню и убить около 100 человек. Об этом в воскресенье, 27 августа, сообщает издание The Sunday Telegraph со ссылкой на источники, знакомые с ходом теста, сообщает портал DW.com.

По словам источников издания, их шокировала слабость защиты британского парламента. Один из парламентариев заметил, что они являются легкой добычей, а другой, что общественность была бы в ужасе, если бы ее ознакомили с результатами теста.

Симулированная атака на британский парламент, державшаяся в тайне от большинства парламентариев и работников ведомства, была проведена ночью со стороны Темзы. Полицейские, изображавшие террористов, подплыли на лодке, вооруженный охранник, дежуривший со стороны реки, не смог их остановить. После проникновения в здание они устроили штурм Палаты общин.

Комментарии
Copy
Наверх