Выдавал себя за другого: финская полиция установила личность совершившего теракт в Турку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA/Scanpix

Личность главного подозреваемого, который совершил нападение на людей в Турку 18 августа, установлена, сообщила сегодня финская полиция. 

Следственная группа выяснила, что подозреваемый назвал ложное имя, когда ходатайствовал об убежище в Финляндии. Ранее считалось, что главный подозреваемый, носит имя Абдеррахман Мечкой и является марокканцем, родившимся в 1994 году, пишет Postimees.

"Его личность теперь подтверждена, поэтому мы знаем, с кем имеем дело", - говорит комиссар полиции Криста Гранрот. Полиция не обнародовала подлинное имя подозреваемого и его возраст. Известно, что подозреваемый был допрошен, но подробности не разглашаются в интересах следствия.

Восемь человек были ранены и двое убиты при нападении с ножом 18 августа в Турку. Полиция расследует нападение как теракт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх